24.05.2013

nach oben

Wir sind am 15./16.06. zum Turnier der Flembachkickers eingeladen:

Vorrunde am Sa./ 15.06. (2x25 Minuten):
Gruppe A (13:00 Uhr): SpVgg Thurndorf - SV Glückauf Pegnitz
Gruppe B (14:00 Uhr): Büchenbach All Stars - Stammtisch Michelfeld
Gruppe A (15:00 Uhr): SpVgg Thurndorf - Flembachkickers
Einlage (16:00 Uhr): Ministranten - Chormdchen
Gruppe B (16:45 Uhr): Büchenbach All Stars - Eintracht Häferla
Gruppe A (17:45 Uhr): SV Glückauf Pegnitz - Flembachkickers
Gruppe B (18:45 Uhr): Stammtisch Michelfeld - Eintracht Häferla

Endrunde am So./ 16.06. (2x40 Minuten):
(13:00 Uhr): Spiel um Platz 5
(14:30 Uhr): Einlage Damen Flembachkickers
(15:30 Uhr): Spiel um Platz 3
(17:00 Uhr): Spiel um Platz 1


21.10.2011

nach oben

Neue Spiele ausgemacht:
Am Montag den 30.04.12 um 17:30 Uhr Auswärts gegen den TSV Engelmannsreuth (Rückspiel am Samstag den 08.09.12 um 17:00 Uhr bei uns) und am Samstag den 27.06.12 um 18:30 Uhr Auswärts gegen den SV Gesees.


23.09.2011

nach oben

Neue Spiele ausgemacht:
Am Samstag den 14.04.12 um 17:00 Uhr Heimspiel gegen Kreuz Bayreuth (Rückspiel am Samstag den 01.09.12 in Bayreuth) und am Freitag den 04.05.12 um 18:30 Uhr gegen die Flembach Kickers (Rückspiel in Steinamwasser am Freitag den 13.07.12 um 18:30).


05.04.2011

nach oben

Neue Spiele ausgemacht:
Am Samstag den 25.06.11 um 17:30 Uhr Heimspiel gegen FSV Weissenbrunn und am Sonntag den 18.09.11 um 11:00 Uhr gegen FSV Oggersheim (Spiel am Tag davor gegen SV Hartenstein auf den darauffolgenden Samstag verschoben).


26.11.2010

nach oben

Neues Spiel ausgemacht:
Am Samstag den 07.05.11 um 15:30 Uhr Heimspiel gegen den Karlsruher SC.


20.11.2010

nach oben

Neues Spiel ausgemacht:
Am Samstag den 08.10.11 um 17:00 Uhr Auswärtsspiel gegen den ASV Oberpreuschwitz (Kerwaspiel).


10.11.2010

nach oben

Am Samstag den 20.11.10 findet ab 19 Uhr in der Glückauf-Gaststätte die Saisonabschlussfeier statt.


06.11.2010

nach oben

Hallentraining ab dem 08.11.10 ab 21 Uhr in der neuen Realschulturnhalle, Treffpunkt 20:45 Uhr!


23.10.10

nach oben

Neue Spiele ausgemacht:
Am 30.04.11 um 17 Uhr Heimspiel gegen den TSC Bärnfels und am 16.07.2011 um 18 Uhr das Rückspiel in Bärnfels. Am 11.06.11 um 18 Uhr Auswärtsspiel gegen den TSV Elbersberg und am 15.10.11 um 16:30 Uhr das Rückspiel Zuhause


20.10.10

nach oben

Neue Spiele ausgemacht:
Am 18.06.11 um 18 Uhr Heimspiel gegen den SV Gössweinstein und am 01.10.11 um 17 Uhr das Rückspiel in Gössweinstein


17.10.10

nach oben

Neue Spiele ausgemacht:
Am 14.05.11 um 18 Uhr Heimspiel gegen SC Kreuz Bayreuth und am 03.09.2011 um 17 Uhr das Rückspiel in Bayreuth


03.10.10

nach oben

Neue Spiele ausgemacht:
Am 30.07.11 um 17 Uhr Heimspiel gegen den SC Glückauf Auerbach (Kirwaspiel) und am 29.10.11 um 16 Uhr das Rückspiel in Auerbach


24.09.10

nach oben

Neues Spiel ausgemacht:
Am Freitag den 22.07.11 um 18:30 Uhr Auswärtsspiel gegen die Flembach Kickers


24.09.10

nach oben

Neues Spiel ausgemacht:
Am Samstag den 28. Mai 11 um 18 Uhr Auswärtsspiel gegen den TSV Engelmannsreuth


16.09.10

nach oben

Neue Spiele ausgemacht:
Am Samstag den 16.04.11 um 17 Uhr Auswärtsspiel gegen den SV Hartenstein und am Samstag den17.09.11 um 17 Uhr das Rückspiel Zuhause


16.12.09

nach oben

In den Weihnachtsferien kein Training, Beginn wieder ab dem 04.01.10

Neues Spiel ausgemacht:
Am Samstag den 31.07.10 um 17 Uhr (Heim)-Spiel gegen den SV Bronn


25.10.2009

nach oben

Hallentraining ab dem 01.11.09 von 19:00 - 20:00 in der neuen Realschulturnhalle, Treffpunkt 18:45 Uhr!

Neues Spiel ausgemacht:
Am Samstag den 26.06.10 um 18 Uhr (Heim)-Spiel gegen den TSC Pottenstein


21.09.2009

nach oben

Vier neue Spiele ausgemacht (siehe Spielplan 2010)


16.06.2009

nach oben

Spiel gegen Gößweinstein ist vom 04.07.09 auf Freitag 03.07.09 vorverlegt (18:30 Uhr)


07.06.2009

nach oben

Neue Spiele ausgemacht:
Am 26.08.09 (Mittwoch) um 19 Uhr (Heim)-Spiel gegen den EVP und am 03.10.09 (Feiertag!) um 17 Uhr (Auswärts)-Spiel gegen FSV Weißenbrunn.


31.05.2009

nach oben

Die Mannschaften und die Modalitäten für das Turnier am 11.07.2009 stehen nun fest:

Spielzeit: 2x25 Minuten

Gruppe A (14:00 Uhr): SV Glückauf Pegnitz - SC Glückauf Auerbach
Gruppe B (15:10 Uhr): FC Pegnitz - SV Kirchenbirkig

Spiel um Platz 3 (16:40 Uhr): Zweiter Gruppe A - Zweiter Gruppe B
Spiel um Platz 1 (17:40 Uhr): Erster Gruppe A - Erster Gruppe B


21.04.2009

nach oben

Am Samstag den 11.07.2009 findet auf dem Schulsportplatz ein Turnier anlässlich des 50-jährigen Bestehens des SV Glückauf Pegnitz statt.

Nähere Infos, sowie teilnehmende Mannschaften usw. folgen noch...


30.11.2008

nach oben

Ergebnisse der AH-Stadtmeisterschaft unter:


04.11.2008

nach oben

Einladung zur AH-Stadtmeisterschaft durch die SG Trockau am 29.11.08 (ab 13 Uhr).
Teilnehmende Mannschaften:
SG Trockau, ASV Pegnitz, FC Pegnitz, Glückauf Pegnitz, SV Bronn, FC Troschenreuth


01.11.2008

nach oben

Hallentraining ab dem 10.11.08 von 19:00 - 20:00 in der neuen Realschulturnhalle.


25.10.2008

nach oben

Neues Spiel ausgemacht:
Am 10.06.09 (Mittwoch) um 19 Uhr ein (Heim)-Spiel gegen TSV Engelmannsreuth.


22.10.2008

nach oben

Beim vorletzten Spiel in Michelfeld haben wir ein aktuelles Mannschaftsfoto aufgenommen. Dies ist zu sehen unter 'Spiele 2008'. Dort ist an dem entsprechenden Spieltag (Samstag) ein Link eingerichtet.

Ziel ist es, nächstes Jahr vor jedem Spiel ein Mannschaftsfoto aufzunehmen, das dann in gleicher Weise verlinkt wird...


21.10.2008

nach oben

Das Heimspiel am nächsten Samstag (25.10.08) gegen Kühlenfels ist abgesagt!

Hallentraining voraussichtlich ab 27.10.08, näheres folgt noch...


09.10.2008

nach oben

Vom 23.11.08 - 23.11.08 ist ein Ausflug nach Hartmannsdorf bei Dresden geplant. Info's über die Location:

Bitte bis 14.10.08 Bescheid geben wer mitfährt.